Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Чудеса


Чудеса

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

OK написал(а):

Боюсь, современный Израиль - не совсем светское государство.

Совсем светское. Одним словом-ИЗРАИЛОВКА,

32

OK написал(а):

Ага... то ли дело МЕРКАВА.

Это колесница, есть у этого слова и мистический смысл, я про это спрашивал...

33

Богомол написал(а):

Он , ГОсподь, мнеяет тех, кто этого желает, и нетолько желает, но и прибегает к Его помощи.

Полностью согласен.

Богомол написал(а):

Поскольку мы рабы Божии и всего лишь орудие в руках Его, в этом может быть, мне кажется,  наша гордость,а то что мы не рабы  и рабы не мы, то это относится к коммунистам.

А вот здесь, мне кажется, нужно усложнить.
Не обязательно быть рабом, чтобы "прибегать к помощи". Можно быть "нищим", можно быть чадом...

"Раб Божий" означает "свободный человек".

В человеческом обществе все кому-то подчиняются. Каждый чей-то раб.
И только тот, кто не является на этой земле ничьим рабом, может носить славное имя раба Божия.
Раб, ведь, это тот, кто выполняет волю своего хозяина. Поэтому, рабом Божиим можно называть далеко не каждого человека, а только того, кто исполняет заповеди. Такое звание действительно может быть "нашей гордостью".

Блох Исаак Абрамович написал(а):

Это колесница, есть у этого слова и мистический смысл, я про это спрашивал...

Не хватало нам здесь обсуждать ещё и мистический иудаизм...
Я о танке сказал именно для Вас, чтобы Вы обратили внимание на свои брёвна и попробовали бы их вытащить.
Меркавой каббалисты называют оболочку, всякое тело, внутри которого прячется еврейская сущность. Тело, посредством которого душа может "доехать" до Творца. Всё, что носит, переносит еврейство, носящее в свою очередь Бога...
Если слово слышит "простой", он вполне может согласиться на "боевую колесницу" (ну, беден иврит словами).
Религиозный еврей, особенно каббалист, видя железную гордость своей "армии обороны", переживает куда более глубокие религиозные чувства.

С колесницами здесь закончили!!!
Пожалуйста.

34

OK написал(а):

В человеческом обществе все кому-то подчиняются. Каждый чей-то раб.

5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
(Еф.6:5)22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
(Кол.3:22)

35

OK написал(а):

"Раб Божий" означает "свободный человек".

1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
(1Тим.6:1)

36

Мда. Увлекательно. Взгляды ваши, товарищи, так расходятся, и однако же, имея некую общность! Como es puede ser...
Один имеет 2 оружия: опыт и знания. У другого только знания и активные махательные движения на все 360 градусов  :)
Причем знания одни и те же, только с противоположных сторон.

37

Anais написал(а):

Причем знания одни и те же, только с противоположных сторон.

Не хотите-ли , взбросить шайбу, чтобы подвести итог?

38

Женщинам не положено :rolleyes:

39

А Дебора? Если Барак не берётся, нужна Дебора.

40

Блох Исаак Абрамович
Вы набрали в поисковике Цитаты слово "раб", и теперь выкладываете результаты?
К чему это? Не могу понять.
Мы живём в этом мире, значит, мы чьи-то рабы. Я это сказал с самого начала, и не вижу оснований для спора.

"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии".

(1Пет.2:13-16) 

Будьте покорны человеческому начальству, не как рабы, но как свободные, как рабы Божии.
Понимаете ли? Раб Божий (свободный) будет покоряться человеческому начальству, "ибо такова воля Божия".

41

Чё-то вы не по теме общаетесь.

42

А Вы?

43

Кажется нашлись , кто подаст свисток, удачи т.н. ГОСТИ.

44

Три гостя подряд: "Случайный", "Неслучайны" и "Частый"... Такое у нас впервые.

Кто-то просил по теме.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=fresh&id=593
Прям, мои мысли... Я, только, стесняюсь их так чётко формулировать.

45

OK написал(а):

Три гостя подряд: "Случайный", "Неслучайны" и "Частый"... Такое у нас впервые.
Кто-то просил по теме.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=fresh&id=593
Прям, мои мысли... Я, только, стесняюсь их так чётко формулировать.

Тут , ведь не особо далёкие заходят, Вы , всётаки позволяйте себе, ну, развернуть свою мысль, ну, чтоб понятно было. Какие такие мысли?  Ани ло идэа!

Отредактировано Блох Исаак Абрамович (2007-09-11 22:00:50)

46

Случайный прохожий написал(а):

Чё-то вы не по теме общаетесь.

НЕслучайный прохожий написал(а):

А Вы?

А где Ваша активность?

47

OK:Кто-то просил по теме.
Вот ссылка действительно по теме!
Bravo!

48

OK написал(а):

"Раб Божий" означает "свободный человек".
Почему "свободный" - Господь пришёл и дал нам свободу от греха. Делай всё что хочешь,  в этом свобода ( !!! ) , но только не греши.

В человеческом обществе все кому-то подчиняются. Каждый чей-то раб.

Кто кому служит, тот тому и раб.Так, кажется,  сказано в Евангелии, не помню где только. Всё дело в том , что И.А. Блох, как всякий иудей живёт в чувственном мире, а  мы православные, в силу нашей религии, стремимся оторваться отнего. Вот и вся разница во взглядах. Как ап. Пётр, когда услышал от Господа, что будет предан и распят, высказался против. Господь ему и сказал- иди от меня сатана. Так вот я и Вам бы сказал уважаемый- уважайте наши взгляды и тем паче веру и Господа.Простите за прямоту. Оскорбительно, например, для меня ( не первый раз уже отмечаю на Форуме) сравнивать христиан с теми, кто Его предал и распял, и кричал при этом, что Кровь Его будет на нас и детях наших! Не чувствуете на себе Его Крови?

49

Богомол написал(а):

Почему "свободный" - Господь пришёл и дал нам свободу от греха. Делай всё что хочешь,  в этом свобода ( !!! ) , но только не греши.

Я этого не говорил.
Цитируйте корректней. Не редактируйте чужие сообщения.

50

OK написал(а):

Я этого не говорил.
Цитируйте корректней. Не редактируйте чужие сообщения.

Я Вас не радактирую, а делаю свои сообщения. Если моя точка зрения совпадает с Вашей  чтож........ Я это давно знал и понимал, Вы только выразили словами мои мысли.


Вы здесь » Наш форум » Библия » Чудеса