Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » "Воскресная школа" » "Воскресная школа"


"Воскресная школа"

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Anais написал(а):

А кто тут поддерживал мнение о том, что негоже православным женщинам в достаточной мере за собой следить?

А кто?

Anais написал(а):

То есть придет какая-нибудь христианка, специально наведет марафет, да так, чтоб зрители считали ее за "свою" - в смысле современная - и начнет богословствовать. Потом после съемки разоблачится и примет свой нормальный вид.

Мусульманка может не бояться быть симпатичной телеведущей, а христианке этого нельзя?

Anais написал(а):

Совершенно светская леди будет преподносить непонятные для нее самой духовные вещи.

Светская дама не может быть православной христианкой?
Тогда зачем в "Воскресной школе" есть кружок бального танца?
Потом, ей не нужно "богословствовать", ведущий должен соединять зрителя и Церковь. Заинтересовывать.
Зритель должен узнавать себя ("нормального человека") и Церковь должна признавать его своим.

Anais написал(а):

Какой ужас. Люди переступают через себя для того, чтобы говорить с остальным миром на одном языке.

Не нужно переступать. Ни в коем случае.
Всё должно быть добровольно и более того, должно желаться.

Критик написал(а):

Ответьте кто - нибудь, а на DVD будут версии?

Попробуйте обратиться с этим вопросом в "Провинцию"

32

OK написал(а):

станет очевидна необходимость именно в красивом(ой) ведущем(ей) или даже паре

Согласен.

33

OK написал(а):

Мусульманка может не бояться быть симпатичной телеведущей, а христианке этого нельзя?

Да. Именно такое впечатление складывается, если послушать православное духовенство. Никакой косметики, парфюма, маникюров, массажей, пилингов, лифтингов, причесок...А все почему? Да потому, что "..не плетением волос ...".

OK написал(а):

Светская дама не может быть православной христианкой?

Все могут. Если захотят.  Я не о том.

OK написал(а):

Зритель должен узнавать себя ("нормального человека") и Церковь должна признавать его своим.

Это самое здравое, что Вы сказали в этом топике.
В самой церковной среде я столкнулась с тем, что идет жесткая конфронтация: есть "мы", а есть "они". Мы праведные, а все что вне Церкви - нечистое.  Девки в джинсах, пацаны с серьгой (где-нибудь), женщина вон хорошо одетая прошла, значит о душе своей не радит и пр.
Это все равно, что встретились на твоем пути 2 священника. Один принял ласково и говорил с тобой на одном языке, а другой - ни с того ни с сего стал бы резко обличать тебя и жизни учить.
Было бы здорово, если бы Церковь признавала любого человека своим.

OK написал(а):

Тогда зачем в "Воскресной школе" есть кружок бального танца?

Правда, зачем? Скучно стало Закон Божий изучать, а на переменах блистать познанием сложносочиненной нецензуры, наверное.
Вобщем, cherchez la famme :)

34

Ура! Священник появился.
Да и парочка со своим древом вышла весьма неплохо.

35

Мда. Посмотрел сегодня эту программу немного. о. Олега не видел (включил позно), но видел Виталика. Диакон Кирилл слишком напрягается и это передаётся зрителям, а вот "парочка" напротив ведёт себя расковано и это смотрится. А вот что там делает о. Владимир? Ну никак уж не смотрится. Стиль съёмки оператора "МТВ", что несколько не подходит для православной передачи.
Снова повторяюсь всё что здесь я написал это моё субъективное мнение, так что камнями чур не бить.

36

Все он смотрится. Но где они оператора такого нашли...

37

не, с операторами на "Провинции" все впорядке

38

Так, товарищи. Процесс идет. Особенно понравилась Маруся.
Диакон Кирилл тоже успехи делает. Мы увидели нечто живое.

39

Почему же д. Кирилл не хочет что-нибудь здесь написать? Я ведь знаю что он где-то здесь :)

40

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Хочу поделиться со всеми новостью:
ПЕРЕДАЧА "ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА" ПРОДОЛЖИТ СВОЮ РАБОТУ ДО НОВОГО ГОДА!!!!
Буду рад Вашим новым предложениям.

41

Моё субъективное мнение - люди, которых назначили на эту телепередачу занимаются не своим делом, особенно Виталий с девочкой. Никакой фантазии, грубая работа. А как вдёт себя ведущий, как смотрит на свою партнёршу?Вгляд его просто поражает временами. Совета просит... Зачем? Займитесь, пожайлуста, своим делом. Не мучте себя и тех, кто на вас смотрит, глядя в телевизор. Смотрел передачу "Мусульмане". В ней ведущая девушка с косметикой, но она наложена так искусно, что только подчёркивает её внешность. Посмотрите, мне думается, есть с чего взять пример. По постановке, по режиссуре, по сценарию. И текст выкладывать не заученными фразами, а тем , что исходит из внутри. А если Вы далеки от происходящего на экране, то не лучше ли предоставить это другим, которые это сделают лучше и искреннее Вас. Но если Вы держитесь за это место, возможность сниматься на телевидении, быть известным в городе, узнаваемым, то это всё меняет... И всё останется как есть без изменений.

42

Кто же тогда будет этим заниматься?

43

Администратор написал(а):

Кто же тогда будет этим заниматься?

Один человек сказал, что незаменимых людей нет. Поискать, то можно найти, а не цепляться за тех, которые...................!

44

Привет всем! Хочу поделиться радостью по поводу успешного иска названия рубрики. Благодарю всех, кто работал и помогал нам с Марией в поисках. Мы остановились на пяти вариантах из нескольких десятков. Со временем мы  их предоставим и попробуем с Вами решить ,какое луше.

45

Hello. And Bye.

46

Hello. And Bye.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш форум » "Воскресная школа" » "Воскресная школа"